WSRO 650 AM - Copa do mundo | Promoção Palpite Certo

Switch to desktop Register Login

Jogos

Grupos A

Data
Time
Resultados
1
12/06
17:00
Brasil
3 - 1
Croácia
2
13/06
13:00
México
1 - 0
Camarões
17
17/06
16:00
Brasil
0 - 0
México
18
18/06
18:00
Camarões
0 - 4
Croácia
33
23/06
17:00
Camarões
1 - 4
Brasil
34
23/06
17:00
Croácia
1 - 3
México

Grupos B

Data
Time
Resultados
3
13/06
16:00
Espanha
1 - 5
Holanda
4
13/06
18:00
Chile
3 - 1
Austrália
19
18/06
16:00
Espanha
0 - 2
Chile
20
18/06
13:00
Austrália
2 - 3
Holanda
35
23/06
13:00
Austrália
0 - 3
Espanha
36
23/06
13:00
Holanda
2 - 0
Chile

Grupos C

Data
Time
Resultados
5
14/06
13:00
Colômbia
3 - 0
Grécia
6
14/06
22:00
Costa do Marfim
2 - 1
Japão
21
19/06
13:00
Colômbia
2 - 1
Costa do Marfim
22
19/06
19:00
Japão
0 - 0
Grécia
37
24/06
16:00
Japão
1 - 4
Colômbia
38
24/06
16:00
Grécia
2 - 1
Costa do Marfim

Grupos D

Data
Time
Resultados
7
14/06
16:00
Uruguai
1 - 3
Costa Rica
8
14/06
19:00
Inglaterra
1 - 2
Itália
23
19/06
16:00
Uruguai
2 - 1
Inglaterra
24
20/06
13:00
Itália
0 - 1
Costa Rica
39
24/06
13:00
Itália
0 - 1
Uruguai
40
24/06
13:00
Costa Rica
0 - 0
Inglaterra

Grupos E

Data
Time
Resultados
9
15/06
13:00
Suíça
2 - 1
Equador
10
15/06
16:00
França
3 - 0
Honduras
25
20/06
16:00
Suíça
2 - 5
França
26
20/06
19:00
Honduras
1 - 2
Equador
41
25/06
16:00
Honduras
0 - 3
Suíça
42
25/06
17:00
Equador
0 - 0
França

Grupos F

Data
Time
Resultados
11
15/06
19:00
Argentina
2 - 1
Bósnia-Herzegovina
12
16/06
16:00
Irã
0 - 0
Nigéria
27
21/06
13:00
Argentina
1 - 0
Irã
28
21/06
18:00
Nigéria
1 - 0
Bósnia-Herzegovina
43
25/06
13:00
Nigéria
2 - 3
Argentina
44
25/06
13:00
Bósnia-Herzegovina
3 - 1
Irã

Grupos G

Data
Time
Resultados
13
16/06
13:00
Alemanha
4 - 0
Portugal
14
16/06
19:00
Gana
1 - 2
USA
29
21/06
16:00
Alemanha
2 - 2
Gana
30
22/06
18:00
USA
2 - 2
Portugal
45
26/06
13:00
USA
0 - 1
Alemanha
46
26/06
13:00
Portugal
2 - 1
Gana

Grupos H

Data
Time
Resultados
15
17/06
13:00
Bélgica
2 - 1
Argélia
16
17/06
18:00
Rússia
1 - 1
Coréia do Sul
31
22/06
13:00
Bélgica
1 - 0
Rússia
32
22/06
16:00
Coréia do Sul
2 - 4
Argélia
47
26/06
17:00
Coréia do Sul
0 - 1
Bélgica
48
26/06
17:00
Argélia
1 - 1
Rússia

Round of 16

Data
Time
Resultados
49
28/06
13:00
Brasil
1 - 1
Chile
50
28/06
17:00
Colômbia
2 - 0
Uruguai
51
29/06
13:00
Holanda
2 - 1
México
52
29/06
17:00
Costa Rica
1 - 1
Grécia
53
30/06
13:00
França
2 - 0
Nigéria
54
30/06
17:00
Alemanha
0 - 0
Argélia
55
01/07
13:00
Argentina
0 - 0
Suíça
56
01/07
17:00
Bélgica
0 - 0
USA

Quarter Finals

Data
Time
Resultados
57
04/07
17:00
Brasil
2 - 1
Colômbia
58
04/07
13:00
França
0 - 1
Alemanha
59
05/07
17:00
Holanda
0 - 0
Costa Rica
60
05/07
13:00
Argentina
1 - 0
Bélgica

Semi Finals

Data
Time
Resultados
61
08/07
17:00
Brasil
1 - 7
Alemanha
62
09/07
17:00
Holanda
0 - 0
Argentina

Play-off for third place

Data
Time
Resultados
63
12/07
17:00
Brasil
0 - 3
Holanda

Final

Data
Time
Resultados
64
13/07
16:00
Alemanha
0 - 0
Argentina

Design & Development by BemBolado.com

Top Desktop version